«Я не вижу причины менять свою точку зрения» Ф.Д. Самарин о Земском соборе и идее представительства
Введение представительных учреждений в России в начале ХХ века было, с точки зрения Ф.Д. Самарина, опрометчиво и опасно. Общество требовало реформ, но не могло сформулировать даже единого варианта того, каких именно реформ оно хотело.

















Александр Смирнов говорит:
Константин Шумский говорит:
muslim al-qazani говорит:
Елена Чернова говорит:
Константин Шумский говорит:
Елена Чернова говорит:
Елена Чернова говорит:
Елена Чернова говорит:
Сергей Воронин говорит:
матвей верёвкин говорит:
Александр Смирнов говорит:
Александр Смирнов говорит: